Поиск

В Анапе задержаны 3 приезжих, пытавшихся продать чужую квартиру 

Фото: СУ СК России по Краснодарскому краю
Происшествия 17.03.2023 15:37

В Анапе задержаны 3 приезжих, пытавшихся продать чужую квартиру по поддельным документам. На период предварительного следствия подозреваемые заключены под стражу.

Злоумышленники, 30-летний житель Симферополя и 39-летний краснодарец, разработали преступную схему, с помощью которой планировали продать не принадлежащую им квартиру в центре Анапы. К противоправной деятельности злоумышленники привлекли 40-летнюю приезжую из Ростовской области.

Краснодарец приехал в город-курорт, снял по объявлению квартиру в долгосрочную аренду . Собственница съемного жилья для заключения договора аренды направила ему в мессенджере фотографии необходимых документов.

По представленным копиям злоумышленник сделал поддельный паспорт на имя владелицы квартиры с фотографией своей сообщницы. Все организаторские функции при подготовке к совершению преступления взял на себя сообщник из Симферополя. Женщина, продала арендованную квартиру, выдавая себя за собственницу, за 5 миллионов рублей. 

Факт противоправной деятельности выявлен при оформлении новой владелицей права собственности на приобретенную квартиру.

«В настоящее время в отношении злоумышленников следственным отделом ОМВД России по городу Анапе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 УК РФ. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.