Поиск

В Майкопском районе Адыгеи начал функционировать современный спа-комплекс

архив редакции
Общество 18.03.2023 08:23

В республике много делается для развития туристической отрасли. Адыгея обладает большим потенциалом в сфере туризма и она в полной мере готова использовать все возможности импортозамещения в этой отрасли.

В этой связи хочется отметить новый комплекс, который открылся в июле прошлого года в поселке  Тульском Майкопского района.

Экскурсию по новому рекреационному объекту провела управляющая комплексом «БлагоДать» Оксана Романова. По её словам, новый туристический объект относится к категории Шале&SPA премиум класса.

Комплекс предполагает семейный отдых, так как имеющиеся закрытый и открытый бассейны включают в себя автономные детские бассейны. На территории комплекса функционируют три вида бань: турецкая (хамам), русская и финская.

Большой популярностью пользуется снежная комната, где гости, разгорячённые в бане, имеют возможность окунуться в сугроб со снегом, что очень способствует повышению иммунитета, укреплению нервной системы и сосудов.

Таким же эффектом обладает и купель с ледяной родниковой водой, которая находится рядом со снежной комнатой, и контрастные ванночки для ног.

В комплексе работает релакс-комната, наполненная особой атмосферой для сна, где можно восстановиться за 15 минут.

Надо отметить, что в «БлагоДати» всё сделано на европейском уровне. Комплекс рассчитан на круглогодичную работу, в любую погоду. Вода во всех бассейнах имеет температуру 32 градуса. Бассейны оснащены элементами гидромассажа - круговое подводное течение. В помещениях поддерживается комфортная температура в 24 градуса.

При входе посетителю выдают браслет, который надевают на руку. Он позволяет открывать и закрывать сейфовые ячейки и шкафчики, где гость оставляет свои личные вещи и ценности. Также с помощью браслета можно выбирать дополнительные услуги, такие как заказ еды или спа-процедуры. Надо отметить, что в комплексе работает кафе с большим выбором блюд для взрослых и детей.

Отмечается, что на территории комплекса расположены деревянные домики в стиле шале со всеми удобствами. Интерьер и экстерьер домиков выполнен мастерами вручную. Каждый домик оформлен по-разному, но в одной стилистике.

Для тех, кто остановился в комплексе, в стоимость включён завтрак и безлимитное посещение бассейнов. В домиках для использования доступны душ и санузел, белоснежное сатиновое бельё, полотенца, телевизор, халаты и тапочки, банные принадлежности, мини-кухня с посудой и холодильником, микроволновая печь, чайник, фен.

Изюминкой размещения является домик на дереве, оснащённый всем необходимым, как остальные шале, расположенный над водоёмом.

Туристический объект имеет свою благоустроенную территорию, на которой с ранней весны и до поздней осени благоухает несколько тысяч многолетних и однолетних цветов, тюльпанов и пряных трав. Весной сад поражает цветением яблонь и вишен, ирисов и пионов. В саду расположилась ещё одна достопримечательность - семейный очаг-сфера, носящий название «цветы для любимой женщины».

Особенностью комплекса является водоснабжение - это родниковая вода с очень хорошими качествами и химическим составом. Да и само расположение выбрано удачно. Туристы, прибывшие из мегаполисов, могут насладиться уникальной природой Адыгеи. Так, от «БлагоДати» всего за пять минут можно доехать до термальных источников или до горной реки Белой, за 20 минут - до водопадов Руфабго. До Хаджохской теснины туристы могут добраться за 15 минут на машине, к дольменам - за 10-15 минут, до канатной дороги - за 20 минут. На плато Лагонаки можно доехать за 40 минут, при этом наслаждаясь прекрасными видами.

Для тех, кто даже на отдыхе хочет быть в курсе всех мировых событий, в «БлагоДати» доступна Всемирная паутина. При этом необходимо отметить, что Wi-Fi доступен на всей территории комплекса.

Для автолюбителей предусмотрена бесплатная парковка. Учли здесь и то, что сейчас многие туристы любят путешествовать со своими питомцами, поэтому комплекс принимает гостей с домашними животными мелких пород.

На территории комплекса высажено много деревьев и кустарников хвойных и лиственных пород. Территория оснащена детскими площадками, отдельно стоящими беседками с мангальными зонами. На мангале вы можете приготовить не только шашлык, но и форель, выловленную здесь же, на территории комплекса.

Немаловажно, что комплекс работает без выходных. В «БлагоДати» постоянно проходят различные развлекательные мероприятия, о которых вы можете узнать в соцсетях.

Комплекс планируют расширять. Уже в начале лета здесь появятся несколько бассейнов с минеральной водой, бани с выходом на воду. В стадии проектирования - пятизвёздочный отель.

Правила посещения спа-центра можно узнать здесь. 

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.