Поиск

Владимир Ивич: «Не реализованный выход 1на1 игроками «Динамо» стал ключевым эпизодом матча»

Абрек Бзегежев / Кубанское информационное агентство
Спорт 12.03.2023 11:17

После своей первой победы в РПЛ наставник "Краснодара"  Владимир Ивич держался более расковано.

11 марта «горожане» уверенно переиграли на домашнем стадионе  московское «Динамо» со счетом 3:1.

Отвечая на вопросы спортивных журналистов после матча, Ивич сообщил , что это был тяжелый матч с топовым соперником, с командой располагающей хорошими игроками, и опытным тренером.

На вопрос корреспондента Кубанского информационного агентства почему он сегодня  постоянно выбегал к бровке, активно жестикулировал, громко подсказывал игрокам сербский специалист пояснил, что того требовал ход игры.

Эмоции - это часть игры. Иногда ты более активен, иногда более спокоен. Сегодня мне хотелось все время быть на бровке, общаться со своими игроками, поддерживать их, придавать им кураж, доносить до них те вещи, которые я увидел в их игре в тот момент, - считает Ивич.

Главный тренер "быков" отметил,  что доволен набранными тремя очками. Однако в игре команды есть еще моменты, которые требуют проработки.

По мнению Ивича ключевым моментом матча стал нереализованный выход один на один нападающего гостей Тюкавина.

Тогда счет в игре был 1:1, и если бы гости забили гол и вышли вперед, то игра могла пойти по другому сценарию. Еще одна поворотная точка - это эпизод, где динамовцы остались вдесятером. Играть 30 минут в меньшинстве конечно тяжело. Мы здорово прибавили в этот период, забили два гола и забрали три очка, подытожил наставник краснодарского клуба.