Поиск

На Кубани 35-летняя женщина попалась на краже уже имея отсрочку от наказания за преступление

Архив редакции
Происшествия 11.03.2023 10:09

При проверке сообщения о пропаже мобильного телефона и банковской карты, поступившего в дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району  Краснодарского края сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнюю местную жительницу, подозреваемую в краже.

Правоохранители выяснили, что женщина была знакома с заявителем и вхожа в его домовладение. Похитив гаджет, злоумышленница обнаружила под чехлом банковскую карту и расплатилась ею за покупки в нескольких магазинах города. Общая сумма ущерба составила более 45 000 рублей.

Также в результате проверки выяснилось, что у подозреваемой имеется судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с отсрочкой отбывания наказания до достижения ее малолетним ребенком 14-летнего возраста. За совершение повторного противоправного деяния женщине судом изменена мера пресечения на арест и реальный срок отбывания наказания.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.