На Кубани завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя краевой столицы, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней.
По данным следственных органов, в 16 декабря 2022 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, провожал домой не достигшую 12-летнего возраста подругу своих детей, которая была у них в гостях. Проходя возле гаражей на улице Проезд 1-ый Артельный города Краснодара, злоумышленник совершил с потерпевшей действия сексуального характера. После этого фигурант довел девочку до подъезда её дома и вернулся к себе. О произошедшем потерпевшая сообщила матери, когда пришла домой, которая обратилась в правоохранительные органы.
Сообщается, что па период следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, уточнили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.