Поиск

В Краснодаре предприниматель перевёл на русский вывеску на своём автосервисном центре

krd.ru
Общество 03.03.2023 08:30

В Краснодаре по личной инициативе предприниматель заменил вывеску на своём автомобильном торгово-сервисном центре по ул. им. Дзержинского, 110.

Теперь все надписи на ней — на русском языке.

Несколько дней назад Президент РФ Путин подписал закон о государственном языке, регулирующий употребление иностранных слов. Теперь недопустимо применение иностранных слов, за исключением тех, что не имеют аналогов в русском языке.

— Наша страна является многонациональной, и основной язык, на котором все разговаривают, — русский. Считаю, что жители должны видеть слова на русском языке. После того, как глава Краснодара выразил озабоченность тем, что в городе много рекламы на иностранных языках, решил сменить название вывески. В кратчайшие сроки был разработан макет. Мы согласны с таким нововведением и поддерживаем слова главы и нашего Президента. Считаем, что так могут поступить и другие предприниматели города, — сказал владелец автомобильного центра.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.