Поиск

Кондратьев принял участие в патриотической акции организации «Движение первых»

admkrai.krasnodar.ru
Власть 04.02.2023 09:24

Губернатор Кубани принял участие в молодежной патриотической акции организации «Движение первых» — к 80-летию высадки десанта под командованием Цезаря Куникова.

-Малая земля — образец героизма нашего народа. Бои за оборону важного плацдарма были жестокими. Земля здесь полита кровью солдат. Мы гордимся подвигом героев и сделаем все, чтобы те, кто будет после, тоже нами гордились. Благодарен «Движению первых» и Кубанскому союзу молодежи, всем, кто инициировал акцию и пришел со свечами в память о воинах, шагнувших в бессмертие. Сегодня - мы вместе, и время не властно над этой датой - она навсегда в наших сердцах, - сказал Вениамин Кондратьев.

В молодежной акции также приняли участие депутат Государственной Думы Сергей Алтухов и глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Мероприятие провели по инициативе активистов «Движение первых» и Кубанского союза молодежи.

- Патриотически настроенные девчонки и мальчишки решили восстановить историческую справедливость. Мы собрали вас здесь 4 февраля в 1.40 - в то самое время, когда легендарный десант высадился на Малую землю, чтобы отбить ее у врага. Рады, что жители и гости Новороссийска нас поддержали. Считаем, что традицию надо вернуть, какой она задумывалась, - сказал председатель совета регионального отделения «Движение первых» Денис Евланов.

Акцию, которую провели молодежные организации, планируют сделать ежегодной.

Напомним, что 3 февраля 1943 года – одна из самых героических дат в истории Краснодарского края. В ночь с 3 на 4 февраля 1943 года десант под командованием Цезаря Куникова, несмотря на ледяной ветер и шторм, превосходство врага, смог высадиться под Новороссийском. С этого началась оборона города, которая длилась 225 дней, рассказали в пресс-службе администрации края. 

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.