Поиск

Мать убитого в Краснодаре 5-летнего мальчика взяла вину на себя. Отчим на суде пошёл в отказ

Архив редакции
Происшествия 21.01.2023 12:51

В Краснодарском краевом суде 20 января состоялось очередное, уже второе, судебное заседание.

На нем рассматривалось уголовное дело по убийству 5-летнего мальчика. 

По версии следственных органов, ребёнка убили собственные родители. Суд начался в 11:00 часов.  Само заседание длилось больше двух часов.

Как ранее передавало Кубанское информационное агентство, трагедия произошла 10 июня. В тот самый злополучный летний день мать мальчика Алена Масленникова обратилась за помощью к волонтерам и спасателям. Она всех убедила в своей легенде. Алена заявила, что вся семья отдыхала у реки Кубани. Говорила, что её сын ушел кормить котенка и бесследно исчез.

Тогда ребёнка искал весь. Однако  был уже мертв. По версии следствия, мальчика убил собственный отчим. Сергей Бугорков нанес 38 ударов по голове малыша.

Сергея Бугоркова арестовали, а Алена осталась на свободе,так как она была беременна. После родов Алену Масленникову ее арестовали, а новорожденную Елизавету забрали в дом малютки. В настоящий момент три дочки Масленниковой живут с бабушкой Анжеликой Любимовой. 

Защита подсудимых от общения со СМИ отказывается. В ходе  слушания мать признала вину в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью своих детей и ненадлежащем их воспитании. Ее сожитель обвинения в убийстве мальчика не признает. На следующем заседании, которое состоится через неделю, выступят свидетели. 

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.