Поиск

На Кубани приставы передали родной матери двоих малолетних детей, отобрав их у отца

r23.fssp.gov.ru
Общество 19.01.2023 17:29

Исполнительное производство о передаче детей от отца к матери было возбуждено Северским РОСП Главного управлении ФССП России по Краснодарскому краю в начале февраля 2022 на основании решения Северского районного суда.

Сообщается, что на момент возбуждения исполнительного производства малолетние дети находились с отцом. Однако мужчина категорически отказывался передавать их, несмотря на решение суда об определении места жительства с матерью.

Отмечается, что начиная с февраля, судебные приставы пять раз штрафовали должника за неисполнение решения суда, а также взыскивали с него исполнительский сбор. В июле 2022 составили административный протокол. Также  мировой суд назначил должнику наказание – двое суток ареста.

В декабре 2022 года должник надлежащим образом был уведомлен о проведении исполнительных действий по передаче детей, однако в ходе выхода по адресу проживания с целью проведения исполнительных действий ни должника, ни детей дома не оказалось. В связи с чем, взыскателем было подано заявление об объявлении детей в исполнительный розыск.

В рамках проведения исполнительно-разыскных мероприятий было установлено местонахождение детей. Установив, что малыши находятся в детском саду, судебные приставы-исполнители Северского РОСП совместно с судебным приставом, осуществляющим розыск, взыскателем, представителями органа опеки и сотрудниками полиции пришли ко входу в дошкольное учреждение для проведения исполнительных действий. Законный представитель детей — взыскатель была допущена на территорию детского сада, откуда забрала своих детей. Необходимо отметить, что дети в присутствии представителей дошкольного учреждения выразили явное согласие отправиться домой с мамой. Данный факт также отметили все участвующие в проведении исполнительных действий.

Все исполнительные действия произведены в полном соответствии с законом. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщили в  в пресс-службе регионального управления ФССП.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.