Поиск

Кубань является одним из лидеров в РФ по числу добровольцев, выполняющих боевые задачи в СВО

admkrai.krasnodar.ru
Власть 18.01.2023 20:14

Вопросы комплексной социальной и медицинской помощи военнослужащим обсудили на совещании в краевой администрации. 

– Краснодарский край является одним из лидеров в России по числу добровольцев, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции. В регионе по поручению губернатора им оказывают всестороннюю поддержку. Сейчас необходимо проработать вопросы социальной и медицинской реабилитации участников боевых действий, – сообщил в ходе совещания атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Также он отметил, что в крае доступна нейро-и кардиореабилитация, реабилитация пациентов с нарушением костно-мышечной и периферической нервной системы. Этим занимается 14 медицинских организаций. Также на Кубани действуют 16 госучреждений соцобслуживания, которые оказывают помощь инвалидам.

Участники совещания – руководители и заместители руководителей краевых министерств, ведомств департаментов, представители военного комиссариата края и Кубанского казачьего войска рассмотрели алгоритмы по предоставлению медицинского обслуживания раненых добровольцев. Акцентировали внимание на взаимодействие органов системы здравоохранения, социальной защиты и военных комиссариатов муниципалитетов, рассказали в пресс-службе краевой администрации. 

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.