Поиск

Полковник Разваляев организовал эвакуацию подчиненных в укрытие

Минобороны РФ
Общество 14.01.2023 00:11

Подполковник Роман Разваляев действовал в составе подразделения войск Связи ВС РФ в условиях, характеризующихся высокой вероятностью нанесения противником огневого поражения.

Об этом сообщает Федеральное агентство новостей

По информации издания, в интересах наступающих группировок российских войск Роман руководил развертыванием сети связи в освобождаемых районах.

Отмечается, что украинские националисты подвергли артиллерийскому обстрелу командный пункт подразделения российских войск в попытке лишить его устойчивых каналов управления и взаимодействия.

Под продолжительным огнём украинских неонацистов, проявляя мужество и отвагу, невзирая на угрозу жизни и здоровью, Роман Разваляев организовал эвакуацию подчиненных в укрытие. Несмотря на тяжелую контузию и полученную минно-взрывную травму, Роман своевременно вызвал по радиостанции медицинскую помощь, благодаря которой были сохранены жизни семи членам рабочей группы.

Сам Роман Разваляев продолжил выполнение боевой задачи, обеспечил устойчивый канал связи между группировками, что позволило российским военнослужащим перейти в контрнаступление и разбить врага, пишет издание. 

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.