Разговоры о дополнительной мобилизации в России не имеют смысла.
Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с членами СПЧ.
"Разговоры о каких-то дополнительных мобилизационных мероприятиях просто не имеют смысла, и необходимости для государства, и для министерства обороны в этом на сегодняшний день нет никакой", — сказал руководитель страны.
По словам президента, сейчас из 300 тысяч граждан, ранее призванных в рамках частичной мобилизации, 150 тысяч находится в зоне проведения спецоперации в группировке.
"Из этих 150 тысяч половина только — это 77 тысяч, находится непосредственно в боевых подразделениях, остальные находятся на вторых-третьих рубежах, выполняя по сути функции войск территориальной обороны, или проходят дополнительную подготовку", —
приводит слова Путина РИА Новости.
Также вторая половина всех мобилизованных до сих пор находится на полигонах или в учебных центрах министерства обороны.
"Если можно сказать, это боевой резерв", — отметил президент.