Поиск

Кабаева приняла участие в награждении победителей турнира «Небесная грация»

admkrai.krasnodar.ru
Спорт 04.12.2022 20:56

Церемонию награждения 4 декабря провели в академии художественной гимнастики.

Ее посетили Олимпийская чемпионка Алина Кабаева, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, глава Сочи Алексей Копайгородский и руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева. 

Отмечается, что в соревнованиях приняли участие 18 спортсменок из 14 стран мира. Гимнастки состязались в индивидуальном многоборье в пяти упражнениях с обручем, мячом, булавой, лентой и скакалкой. По итогам первое место занята представительница России Лала Крамаренко, второе – Анастасия Салос из Республики Беларусь, третье – россиянка Анастасия Гузенкова.

Второй турнир «Небесная грация» провели в академии художественной гимнастики в Сириусе. По словам президента всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер, сегодня это самый большой зал для занятий этим видом спорта в мире. 

На Кубани действует спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике и Федерация художественной гимнастики Краснодарского края. В 30 муниципалитетах работают 48 отделений художественной гимнастики.

Всего в крае этим видом спорта занимается свыше 7,7 тыс. человек под руководством 192 тренеров. В списки кандидатов в сборные края входят более 350 спортсменок, из них четверо – в состав национальной команды.

Ежегодно на Кубани проводят более 10 региональных спортивных мероприятий, всероссийские и межрегиональные соревнования для сборных команд России.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.