Поиск

В Сочи с поличным пойман «черный ассенизатор», незаконно сливавший нечистоты

«Водоканал Сочи»
Происшествия 02.12.2022 10:53

Служба безопасности водоканала выявила и пресекла на территории Сочи незаконную схему слива запрещенных отходов.

Сообшается, что инцидент был зафиксирован на одной из канализационных насосных станций на Мацесте. Ранее там действовала точка слива для специализированных организаций. Летом этого года для защиты объектов от повышенных перегрузок, вся логистическая сеть для этих целей была перенаправлена на крупные очистные сооружения, где создали специально оборудованные площадки. Этот механизм защищает население и экологию курорта от возникновения рисков природоохранного характера. Все частные компании, оказывающие на территории курорта услугу по вывозу ЖБО, были об этом поставлены в известность.

Однако один из работников такой компании, зная о существующем запрете, договорился с сотрудником одной из КНС, что не менее раза в неделю будет заезжать на закрытую территорию объекта и сливать содержимое своего трехтонного автомобиля.

Нарушители задержаны с поличным. Вину отрицать было бессмысленно. Она подтверждена и лабораторными исследованиями собранных с места проб, фото и видеоматериалами, а также фиксацией сотрудником полиции. По указанному факту предприятие обратилось с заявлением в правоохранительные органы о принятии мер к нарушителям и лишения лицензии компании - нарушителя. Кроме того, договор с компанией будет расторгнут, рассказали в пресс-службе «Водоканала Сочи».

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.