В Краснодарском крае в период новогодних каникул усилят меры безопасности на дорогах. Соответствующее поручение дал губернатор региона Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба краевой администрации.
В частности, глава края поручил с 25 декабря убрать реверсы на трассах, усилить проверку грузовиков, въезжаюших на территорию Кубани, а также на дорогах края организовать дополнительные патрули.
"Особое внимание уделить детским перевозкам. Прошу сотрудников краевого МВД оказать содействие в обеспечении сопровождения автобусов с детьми, а районы – заранее сообщать о маршрутах и формировании колонны" , – заметил Вениамин Кондратьев.
Начальник Главного управления МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев сообщил, что в ведомстве формируют резерв экипажей на случай ухудшения дорожной обстановки. Наряды ДПС будут дежурить не только на федеральных дорогах, но и на трассах местного значения.
Также губернатор поручил в каждом муниципалитете проверить состояние систем жизнеобеспечения.