Поиск

Батутный центр в Краснодаре получил положительное заключение экспертизы

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Общество 06.10.2022 11:16

Техническая часть проекта батутного центра в Краснодаре получила положительное заключение госэкспертизы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

В настоящее время корректируется сметная часть проекта — отправить на экспертизу планируют до конца года. Объект будет располагаться на земельном участке площадью 6 тыс. кв. м по ул. Тихой. В батутном центре обустроят зал для прыжков на батуте, занятий акробатикой и минитрампом. Также на территории планируют построить спорткомплекс для занятий единоборствами и игровыми видами спорта.

Одновременно в городе реализуются планы по строительству других спортивных объектов, рассказал и.о. директора департамента строительства

«Проект физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Красной в учхозе «Кубань» уже находится на экспертизе, планируется получить заключение в первом квартале 2023 года. По строительству ФОК на ул. им. Фадеева готовимся провести торги по выбору подрядчика», — отметил Александр Мадовский.

В ближайшее время ожидается доведение средств из местного бюджета на строительство центра единоборств на ул. Домбайской. В Комсомольском микрорайоне планируется построить ФОК для занятий игровыми видами спорта на территории школы № 20. Прорабатывается возможность заключения муниципального контракта.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.