Поиск

Сочи получил на проекты объектов программы комплексного развития ₽600 млн

Фото: пресс-служба администрации Сочи
Общество 29.09.2022 08:25

На проектирование первоочередных объектов программы комплексного развития Сочи до 2030 года выделено более 600 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации курорта.

Подрядная организация приступила к проектированию 12 первоочередных мероприятий во всех районах города в сфере водоснабжения, водоотведения и канализования.

В частности, это обеспечение водоснабжения и водоотведения на земельных участках, предоставленных многодетным семьям в поселках Аше, Вардане, Кудепста, селе Верхнениколаевское и микрорайоне Молодежный, а также в районе Благодать, строительство канализационного коллектора в микрорайоне Соболевка, строительство магистрального водовода от резервуаров «Чайфабрика» до границ Адлерского района, объекты берегоукрепления и отсыпки пляжных территорий протяженностью 4 км.

«При поддержке администрации Краснодарского края на условиях софинансирования выделены более 600 миллионов рублей на проектно-изыскательские работы. Мы первыми в регионе выбрали стратегию привлечения к работам единого поставщика – им стало ФАУ «РосКапСтрой» Минстроя России. Таким образом мы контролируем процессы на всех этапах производства работ. В Сочи сейчас находятся лучшие специалисты учреждения», – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Всего в программе комплексного развития Сочи до 2030 года 27 мероприятий. На их реализацию планируется направить из разных источников порядка 139 млрд рублей.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.