Поиск

Юрия Бурлачко избрали председателем Заксобрания Кубани

Фото: пресс-служба ЗСК
Власть 28.09.2022 16:30

В Законодательном Собрании состоялась первая сессия седьмого созыва. Председателем парламента путем тайного голосования единогласно переизбрали Юрия Бурлачко.

Кандидатуру Бурлачко поддержали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и президиум Генсовета партии «Единая Россия».

«Юрий Александрович Бурлачко за минувшие пять лет показал эти качества. Принимаемые законы были практичны в правоприменении и приводили к развитию экономики и всех сфер жизнедеятельности. Поэтому важно, чтобы такая тенденция была сохранена. И чтобы седьмой созыв был таким же единым и сплоченным», - добавил губернатор.

В новом созыве у руководителя краевого парламента будет шесть заместителей. На должность первого зама представлен секретарь Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гриценко. Его кандидатура была поддержана большинством голосов.

Также заместителями председателя стали Владимир Бекетов, Александр Трубилин,  Николай Петропавловский, а также вице-губернаторы Краснодарского края Александр Трембицкий и Сергей Болдин.

«По традиции, замы курируют наиболее значимые направления в экономике и социальной сфере. Это целесообразно, так как ситуация в отдельных отраслях по ряду причин может требовать особого внимания и контроля. Так было ранее, такой же принцип мы сохраним и в текущем созыве», - отметил Юрий Бурлачко.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.