Поиск

«Синара» подала заявку на строительство еще двух трамвайных веток в Краснодаре

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Общество 20.09.2022 18:34

Трамвайные линии могут продлить в район ул. Восточно-Кругликовской по ул. им. 40-летия Победы и Героев-Разведчиков со строительством Северного трамвайного депо, а также в район Гидростроителей по улице им. Мачуги. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

«К нам уже поступила частная концессионная инициатива от ООО «Синара-ГТР Краснодар». Рассматриваем возможность подписания соглашения уже к концу этого года. Планируется продление ветки на Гидрострой, до ул. Домбайской, пос. Плодородного и с выходом на трассу М4 «Дон», — рассказал заместитель главы города Владимир Архипов.

Ожидается, что концессия по строительству трамвайных веток в район ул. Восточно-Кругликовской и в микрорайон Гидростроителей будет заключена до конца 2022 года. В настоящее время администрация города рассматривает и корректирует условия предложения. Окончательные условия концессионного соглашения будут определены по результатам переговоров.

Уточняется, что общая протяженность новых трамвайных линий в восточной части Краснодара составит 35,6 км. Также предполагается строительство депо на 150 трамвайных секций и другой инфраструктуры.

Как сообщало Кубанское информационное агентство, ранее в Краснодаре подписали концессионное соглашение по строительству трамвайной линии в районе Западного Обхода. Её протяженность составит 35,6 км.

По данным пресс-службы администрации города, реализация двух концессионных соглашений, в числе которых и трамвайные пути в район Западного Обхода, будет идти параллельно. Общая протяженность линий по двум концессиям составит 71,2 км.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.