Поиск

В Краснодаре построили крупнейший в РФ баскетбольный тренировочный центр

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Спорт 12.09.2022 16:53

Центр ПБК «Локомотив-Кубань» откроют 17 сентября в поселке Колосистом на ул. Звездной, 15/7. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Новый спортивный комплекс состоит из трех крытых площадок – центральная с трибунами на 500 посадочных мест, а также уличной – с профессиональным покрытием для баскетбола 3х3, гостиницами на 45 номеров, тренажерным залом, столовой и кафе.

Центр станет фундаментом пирамиды подготовки молодых баскетболистов высокого уровня для краснодарского клуба и сборной России, полагает Президент региональной федерации баскетбола и ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев. По оценке замглавы региона Александра Власова, открытие крупнейшего в стране молодежного тренировочного центра ПБК «Локомотив-Кубань» позволит улучшить спортивную базу региона и проводить еще больше соревнований.

«Новый баскетбольный тренировочный центр станет крупнейшим в России. В нем созданы все условия, чтобы мы могли растить здоровую нацию, открывать молодых звезд, которые смогут со временем выходить и на профессиональный уровень», – прокомментировал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.