Поиск

ФК "Краснодар" обыграл в кубанском дерби "Сочи"

Кубанское информационное агентство
Спорт 03.09.2022 21:04

3 сентября в рамках 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги (РПЛ) состоялось кубанское дерби между «Краснодаром» и «Сочи».

Встреча прошла на домашнем стадионе «горожан».

На матч команды вышли в следующих составах: «Краснодар» - Сафонов, Рамирес, Бородин (Литвинов), Кайо, Волков, Черников (Баньяц, 17), Кривцов, Сперцян (Якимов, 89), Олусегун (Ахметов, 84), Ионов, Кордоба. «Сочи» - Адамов, Дркушич, Юсупов, Мелкадзе (Жоаозиньо, 84), Сарвели (Бурмистров, 56), Терехов, Нобоа, Макарчук, Юрганов, Мещанинов, Маргасов.

Кубанское дерби собрало 27 097 зрителей. 

Счёт в матче на 49-й минуте открыл нападающий «быков» Олакунле Олусегун, который откликнулся на передачу Баньяца. Спустя несколько минут Эдуард Сперцян удвоил преимущество краснодарской команды.

Отметим, что на 65-й минуте судья отменил забитый мяч «Краснодара». Буквально в следующей атаке один гол отыграл нападающий "Сочи" Георгий Мелкадзе.

После этой победы «Краснодар» набрал 17 очков и сравнялся с лидирующим «Зенитом» по очкам в чемпионате Мир Российской Премьер-Лиги.

При этом надо отметить, что питерцы занимают позицию выше за счёт лучших дополнительных показателей, но также имеют матч со «Спартаком» в запасе.  ФК «Сочи» с 13 очками остаётся на шестой позиции.

Как ранее сообщало Кубанское информационное агентство, на матч была назначена бригада арбитров во главе с Павлом Шадыхановым из Москвы. Помогали ему Дмитрий Мосякин (Москва) и Денис Березнов (Москва). Резервный судья - Юнус Кошко (Краснодар). Арбитр VAR - Анастасия Пустовойтова (Москва), её помощник - Екатерина Курочкина (Москва).

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.