Поиск

Мэрия Краснодара расторгла договор с подрядчиком Николаевского бульвара

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Общество 06.07.2022 18:32

Администрация Краснодара расторгла контракт с компанией, которая взяла на себя обязательства по благоустройству Николаевского бульвара. Об этом мэрия города заявила в своем Telegram-канале.

Причиной стало то, что подрядчик отклонился от проекта и уничтожил здоровые деревья — без порубочных билетов. Также от компании регулярно поступали письма о невозможности выполнения работ по разным причинам.

«Помимо справедливых нареканий жителей в части экологического урона, образовалось серьезное отставание от графика работ. В результате, было принято решение о расторжении контракта — эта процедура уже выполнена. Ситуация вызвала серьезный осадок, поэтому горожане просят скорректировать проект —  отказаться от нескольких элементов благоустройства для сохранения максимального количества деревьев. Безусловно, мы готовы пойти им навстречу», - рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Он добавил, что проект благоустройства еще раз обсудят с жителями города, после чего в него внесут все необходимые изменения. Все материалы по результатам проверок в отношении подрядчика переданы в полицию.

Напомним, благоустройством первой очереди Николаевского бульвара занималось ООО «Векстрой-Юг». Стоимость контракта составила 260 млн рублей.

Как сообщало Кубанское информационное агентство, подрядчик Николаевского бульвара во время работ вместе с аварийными деревьями вырубил здоровые. Ущерб от вырубки оценивается более чем в 30 млн рублей, компании предъявили требования о возмещении.

Уточнялось, что взамен планируется высадить более 400 аллейных деревьев и 45 тыс. кустарников.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.