Поиск

Производитель «Коровки из Кореновки» лидировал в РФ по выпуску мороженого

Фото: kmkk.ru
Общество 30.06.2022 18:53 Читать в Дзен

ГК «Ренна» («Коровка из Кореновки», «Облака из молока») стала крупнейшим производителем мороженого в России, сместив с первой позиции компанию Unilever (бренд «Инмарко»). Рейтинг представили информационное агентство Milknews, Streda Consulting и Союзмолоко.

В 2021 году ГК «Ренна» произвела 50,4 тыс. тонн мороженого, увеличив выпуск в сравнении с 2020 годом на 17% (43 тыс.). Unilever произвела 45 тыс. тонн (в 2020 — 44,6). Компания удерживала лидирующую позицию в России на протяжении более 10 лет.

 «Несмотря на масштабы, «Ренна» после некоторого перерыва, связанного с модернизацией производства, вновь продемонстрировала феноменальные темпы роста и в очередной раз подтвердила статус самой быстрорастущей компании на рынке мороженого (средний за 5 лет темп рост в 20%)», — отметил генеральный директор Streda Consulting Алексей Груздев.

Также в первую пятерку вошли ГК «Айсберри» (44 тыс. тонн), ГК «Русский холод» (32) и Froneri (25,9).

В состав холдинга «Ренна» входят расположенные в Краснодарском крае ООО «Фабрика настоящего мороженого» и ЗАО «КМКК». Оба предприятия зарегистрированы в Кореновске, обоими руководит Игорь Московцев.

Кубанское информационное агентство 18+

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации: серия Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г.

Главный редактор: Бзегежев А. К.
Учредитель и Редакция: ООО «АиФ - Адыгея»
Адрес редакции: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская, д. 383 А
Электронная почта редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон редакции: +7 988 478-05-89
Телефон/Факс редакции: +7 (8772) 555-969

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Исключительные права на материалы, размещённые в сетевом издании https://кубанское.рф/, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО «АиФ - Адыгея».

Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия с редакцией сетевого издания, при условии размещения в тексте обязательной ссылки на https://кубанское.рф/. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.