Поиск

Разработку проекта реконструкции Краснодарского цирка начнут в 2022 году

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Общество 29.06.2022 17:02

Главное управление строительства Кубани заключило государственный контракт на разработку проекта реконструкции Краснодарского цирка, рассказали в пресс-службе администрации региона.

Фукциональное назначения зрительного зала расширят для возможности проведения цирковых представлений на льду, на воде, эстрадно-цирковых шоу и концертов. Здание оснастят высокотехнологичным киносветозвуковым оборудованием.

Увеличится площадь фойе за счет второго этажа, где предусмотрят буфеты и точки продажи сувенирной продукции. Территорию вокруг цирка благоустроят, создадут места для парковок, зону для активного отдыха. Также проектом предусмотрено размещение плоскостного фонтана.

По данным сайта госзакупок, проектировкой займется ООО «Бизнес-строй-групп», стоимость работ составит 65,4 млн рублей. По условиям техзадания, проект выполнят до 20 декабря 2022 года. После получения положительного заключения экспертизы здание будет полностью реконструировано в течении двух лет.

Краснодарский цирк капитально не ремонтировали с момента постройки - более 50 лет. Как уточнили в пресс-службе администрации края, последние несколько лет краевые власти добивались перевода здания из федеральной собственности в краевую, что позволяет приступить к его реконструкции.

В 2019 году по поручению губернатора Вениамина Кондратьева на обновление цирка выделили 2 млрд рублей, но из-за пандемии коронавируса эти деньги перераспределили на медицинские цели.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.