Поиск

В Краснодаре проведут инвентаризацию земель сельхозназначения

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Общество 23.06.2022 18:15

Рабочая группа изучит гектары, включенные в границы города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

С подобной инициативой выступил заместитель председателя ЗСК, ректор КубГАУ Александр Трубилин. По его словам, за последние пять лет из сельхозоборота выпало почти 4 тыс. га земель от общей площади в 40 тыс. га. Жилая застройка плотно приблизилась к сельскохозяйственным объектам.

Губернатор напомнил, что перевод земель сельхозназначения под жилую застройку в регионе запретили в 2021 году.

"Но надо ли нам включать эти земли в границы Краснодара? Земли сельхозназначения на вес золота по всему краю, и их не нужно застраивать. Мы подходим вплотную к садам и фермам на окраинах краевой столицы, так как же жить сельскому хозяйству? Получается, хозяйства не смогут обрабатывать свои поля средствами защиты, если рядом будут жилые дома. Необходимо изучить, насколько обоснованно включили земли сельхозназначения в границы города. Пусть этим займется рабочая группа", – поручил Вениамин Кондратьев.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.