Поиск

На Кубани возбудили дело за ущерб окружающей среде на 187 млн рублей

Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Происшествия 22.06.2022 17:19

В Краснодарском крае в отношении руководителя организации возбудили дело за причинение ущерба природе. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Белореченская районная прокуратура во время проверки обнаружила факты добычи полезных ископаемых на земельном участке сельскохозяйственного назначения, не предназначенном для данного вида деятельности. Лабораторные исследования показали, что ущерб окружающей среде, причиненный организацией, превысил 187 млн рублей.

«Межрайонный прокурор в суд направил исковое заявление о запрете юридическому лицу осуществлять незаконную деятельность по добыче песчано-гравийной смеси на земельном участке сельскохозяйственного назначения, взыскании в бюджет ущерба, причиненного окружающей среде и возложении обязанности провести рекультивацию нарушенных земель», - рассказали в прокуратуре.

По материалам проверки в отношении главы организации возбудили дело по ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.