Поиск

Олег Цыпкин покинул должность главы Апшеронского района

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Власть 14.06.2022 17:24

Депутаты совета муниципалитета на внеочередной сессии приняли заявление руководителя Апшеронского района Олега Цыпкина об отставке по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Исполняющим обязанности главы Апшеронского района назначили заместителя главы Светлану Большакову.

Олег Германович Цыпкин родился 28 января 1966 года в Хадыженске. Закончил Российский государственный университет нефти и газа им И.М. Губкина. Начинал карьеру в должности помощника бурильщика в НГДУ «Хадыжнефть» в 1989 году.

С 2015 года Олег Цыпкин занимал должность заместителя генерального директора Филиала «РН-Сервис» в Краснодаре. Избирался депутатом Совета муниципального образования Апшеронский район 3-го и 4-го созывов. В январе 2019 года был назначен главой Апшеронского района. 

По данным антикоррупционной декларации, в 2021 году Олег Цыпкин заработал 2,2 млн рублей. В совместной собственности с женой и детьми — квартира площадью 64 кв. м. Он также владеет автомобилем Kia Sorento. В пользовании указан жилой дом площадью 75 кв. м и земельный участок площадью 450 кв. м, принадлежащий жене. Годовой доход супруги составил 787 тыс. рублей. 

Как сообщало Кубанское информагентство, ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время визита в Апшеронский район раскритиковал застройку курортных территорий муниципалитета, отсутствие новых социальных объектов при развитии поселений.

«Вместе с прокурором края Сергеем Табельским осмотрели застройку хутора Гуамка и поселка Мезмай. Сегодня Апшеронский район – одна из известных курортных территорий в нашем регионе. Сюда приезжают жители со всего края и страны. То, что мы увидели во время объезда, просто возмутительно! Лесные массивы и особо ценные земли внесли в границы поселений. Самые видовые места застраивают коттеджами», - написал Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Также выяснилось, что власти района сорвали сроки строительства детского сада и двух спортивных залов.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.