Поиск

Полумарафон «ЗаБЕГ РФ» из-за пандемии в этом году впервые состоится в онлайн-формате

krd.ru
Спорт 29.07.2020 10:56

Всероссийский полумарафон «ЗаБЕГ РФ» из-за пандемии в этом году впервые состоится в онлайн-формате.

В воскресенье, 2 августа, он пройдет во всех 85 субъектах страны. В программе по традиции — 4 дистанции, но время старта и индивидуальный маршрут бегуны выберут самостоятельно. Главное — соблюдать санитарные требования. Факт участия и результат отслеживает специальное мобильное приложение. Подробные инструкции — при получении стартового пакета.

— В этом году многие мероприятия меняют формат. Пандемия, конечно, вносит коррективы, но не отменяет запрос на здоровый образ жизни. Развитие информационных технологий и их доступность позволяют проводить забеги по индивидуальным маршрутам и регистрировать результаты онлайн. По итогам полумарафона оргкомитет проекта назовет «Беговую столицу России» нынешнего года. Учитывая, что традиции проводить забеги в Краснодаре — более 15 лет, город имеет шанс получить этот титул, — сказал главный организатор «ЗаБЕГА РФ 2.0» в Краснодаре Алексей Пшеничный.

В спортивной программе онлайн полумарафона 2 августа — 4 дистанции. Для новичков — 1,520 км, для взрослых — 5, 10 и 21 км.

Удобное время старта и индивидуальный маршрут каждый участник определяет сам. Результат отслеживает спутниковая система. Подробные инструкции — при получении стартового пакета. Время выдачи — 31 июля и 1 августа в «Беговом магазине» по ул. Кубанской Набережной, 1/0 с 9 до 21:00. С собой необходимо иметь паспорт (свидетельство о рождении), справку предоставлять не нужно. Организаторы обращаются с просьбой приходить в маске и перчатках.

До 19 часов 2 августа в «Беговом магазине» также будет работать пункт выдачи медалей, там же результат, отраженный в мобильном приложении, будет занесён в общий рейтинг.

Организаторами Всероссийского полумарафона «ЗаБЕГ РФ» в Краснодаре выступают некоммерческая организация «Гонка героев» и сеть спортивных магазинов «Высшая Лига».

Титул беговой столицы России присуждается по ряду критериев. В их числе: средний показатель числа участников, преодолевших дистанцию; соотношение участников к общему населению города; средняя скорость бега.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.