Дмитрий Бакшеев, ставший известным как краснодарский "людоед" умер в тюремной больнице города Ростов-на-Дону.
Заявление об этом сделала общественный защитник Юлия Федотова.
- Дмитрий скончался вчера в тюремной больнице Ростова. Мы с Алексеем Аванесяном (адвокат - прим.) едем туда для выяснения обстоятельств. По итогам сообщим, - написала Федотова 17 февраля на своей странице в Facebook.
По данным следствия, в сентябре 2017 года на территории Краснодарского летного училища обнаружили расчлененные останки 35-летней уроженки Кировской области. По подозрению в убийстве задержали супругов Дмитрия и Наталью Бакшеевых.
Осужденный убил женщину во время застолья , во время которого у них произошел. После чего он расчленил пострадавшую и сделал селфи, позируя с частями тела. Телефон со снимками обнаружили на улице дорожные рабочие, они же и сообщили об ужасной находке в полицию.
Суд назначил убийце 12 лети 2 месяца в колонии строгого режима. Также ему назначили принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра по месту отбывания лишения свободы.
18 декабря приговор вступил в законную силу.