Поиск

В Краснодаре возбуждено уголовное дело после нападения четверых мужчин сотрудников ДПС

архив редакции
Происшествия 29.07.2023 21:31

По поручению руководителя краевого следственного управления возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителей власти в Краснодаре.

Сообщается, что 29 июля в средствах массовой информации и медийном интернет-пространстве были опубликованы сведения о применении насилия группой мужчин в отношении сотрудников полиции в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей на улице Тургенева в Краснодаре.

Отмечается, что по данному факту следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю незамедлительно была организована доследственная проверка.

Согласно полученным данным, 29 июля 2023 года возле временного поста полиции на улице Тургенева в Краснодаре остановился автомобиль ВАЗ, который создал препятствие другим участникам дорожного движения. В ответ на законные требования сотрудников ДПС водитель автомобиля и его четверо пассажиров оказали им неповиновение, а в процессе пресечения их противоправных действий - применили в отношении полицейских насилие. После этого четверо фигурантов скрылись с места происшествия, уточнили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.