Поиск

Аргентина победила Францию в серии пенальти и стала чемпионом мира 2022 по футболу в Катаре

Спорт 18.12.2022 20:47

В основное время финального матча между сборными Аргентины и Франции на чемпионате мира по футболу 2022 в Катаре не выявило победителя.

После 90 минут игры счет на табло 2:2.

В первом тайме южноамериканцы вышли вперед усилиями Лионеля Месси (23-я минута, пенальти) и Анхеля Ди Марии (36-я минута).

Во втором тайме французский нападающий Килиан Мбаппе за две минуты сравнял счет (80-я минута, панельти и 81-я минута).

В дополнительное время счет также остался ничейным, на этот раз на табло светились цифры 3:3.

В серии пенальти  аргентины оказались устойчивое и победили со счетом  4:2.

Напомним, что ранее сборные Аргентины и Франции  два раза становились победителями чемпионатов мира. Южноамериканцы первенстовали в 1978 и 1986 годах, французы — в 1998-м и 2018-м.

Теперь сборная Аргентины стала трёхкратный чемпионом по футболу.